Class Dossard Nom Prénom Cptt Club Categorie Sexe Temps
1 40 MICHELLIER LAURENT 73420 Senior M 0:34:36
2 62 CICERO CHRISTOPHE 73420 Senior M 0:35:00
3 333 DEVEZE PIERRE 73000 Veteran 2 M 0:35:16
4 51 DUVERNEY-PRET GAUTHIER 73000 Chambery Triathlon Senior M 0:35:34
5 196 PERRIN PHILIPPE St martin d'arc Veteran 1 M 0:35:42
6 50 SCARPA CARLO ATSCAF St Victoret Senior M 0:36:14
7 69 LEROY GUILLAUME 73000 Senior M 0:36:44
8 61 CICERO OLIVIER 73000 Senior M 0:36:59
9 152 LECHERE BERNARD 73250 Lechere course pedestre Veteran 1 M 0:37:49
10 166 DUJOURDY SEBASTIEN 74370 La Foulee d'Annemasse Veteran 1 M 0:38:13
11 44 FRANCHINO HERVE 73120 Senior M 0:38:23
12 161 BEAUDET BENOIT 74700 Faucigny Athletic Club Veteran 1 M 0:38:29
13 162 MICHELON BERNARD 73340 Bauges Ski Nordique Veteran 1 M 0:38:37
14 208 DUVERNEY SERGE 73100 La Gesylienne Veteran 1 M 0:38:42
15 2 LAPERROUSAZ BASTIEN 73420 Espoir M 0:38:49
16 24 GROGNIET LAURENT 73260 Senior M 0:38:51
17 70 CICERO GILLES 73100 Senior M 0:38:52
18 520 MARGUERETTAZ KARINE 74600 Senior F 0:38:57
19 54 LAKHALE RACHID 73800 Senior M 0:39:03
20 183 BOUVILLE JOHNNY 73100 Veteran 1 M 0:39:05
21 174 LECHINE DOMINIQUE 73100 Veteran 1 M 0:39:07
22 55 BERNARD VINCENT 73170 Senior M 0:39:10
23 27 SACK CHRISTOPHE 73310 Belley Sport Pedestre Senior M 0:39:20
24 45 GINET THIERRY 73370 Senior M 0:39:31
25 3 SCIALLANO REMI ATSCAF St Victoret Espoir M 0:39:49
26 52 BENEDETTI GREGORY Senior M 0:39:57
27 53 BENEDETTI JEAN Senior M 0:39:58
28 60 BERJOAN PHILIPPE 73420 Senior M 0:40:03
29 209 CLERT JEAN YVES 73420 Veteran 1 M 0:40:29
30 49 PAQUET FABRICE chambery  Senior M 0:40:36
31 195 ALASIA PASCAL 73100 Veteran 1 M 0:40:48
32 485 POTHET ADRIEN 74600 Les Alligators Seynod Triathlon Cadet M 0:40:58
33 39 GIUNTA JOSEPH 74000 Senior M 0:41:21
34 64 MARTIN RENAUD 73310 Senior M 0:41:27
35 171 MICHELLI PHILIPPE 74540 Veteran 1 M 0:41:35
36 188 GUDET LIONEL 01350 CE CIAT Veteran 1 M 0:41:36
37 58 GALBAN  STEPHANE 73410 Senior M 0:41:40
38 16 LECLERC GREGORY 74230 AVOC Annecy le vieux Senior M 0:41:44
39 201 SIGOGNEAU PATRICK 73420 Veteran 1 M 0:41:49
40 308 SAGE DANIEL 73800 SPAC Veteran 2 M 0:41:50
41 495 DOULAT GEOFFRAY 74190 Cadet M 0:42:00
42 316 TARTARAT ERIC 73000 Veteran 2 M 0:42:05
43 322 LAVOISIER ANDRE 38570 CAPR Pontcharra Veteran 2 M 0:42:06
44 21 GAUDIN ERIC 73190 Senior M 0:42:07
45 65 DOBERVA SEBASTIEN 73100 Senior M 0:42:21
46 172 MUGNIER GERARD 73100 Veteran 1 M 0:42:31
47 473 ARNAL YOANN 73100 Judo Club Aixois Junior M 0:42:43
48 822 MUGNIER MAELLE 73100 ASA Cadet F 0:42:55
49 22 ROUTIN GUY 73230 Senior M 0:42:56
50 71 VAISSIERE LOI 73100 Senior M 0:42:58
51 4 VELLETAZ JORDAN 73420 Judo Club La Motte-Servolex Espoir M 0:42:59
52 35 SIMON NICOLAS 74000 Senior M 0:43:00
53 186 BRUNIER JEAN MARC 74190 SPAC Veteran 1 M 0:43:02
54 23 CLARET CHRISTIAN 73000 Aix savoie Triathlon Senior M 0:43:05
55 28 DAVIAU JEAN-MARC 74000 Senior M 0:43:09
56 12 GIORDA DAVID 73800 Senior M 0:43:18
57 486 FERRARI UGO 73000 Clic VTT Cadet M 0:43:20
58 176 FERRARI PHILIPPE 73000 Elan voglanais Veteran 1 M 0:43:25
59 32 EXERTIER FREDERIC 73100 Senior M 0:43:30
60 185 BOUCHEREAU ERIC 74150 Veteran 1 M 0:43:35
61 625 LOUBIER HELENE 73100 Entente Nautique Aix-les-bains Veteran 1 F 0:43:40
62 56 FRITZ JULIEN 73100 Senior M 0:43:50
63 11 BACCON MICKAEL 73490 Senior M 0:43:51
64 200 USAI JEAN-MARC 30200 CAS Pont St Esprit Veteran 1 M 0:43:52
65 181 LOUIS JEAN-CLAUDE 73420 Bollon Pneus Silligom Veteran 1 M 0:43:54
66 414 DURET ANDRE 73200 VEO 2000 La Plagne Veteran 3 M 0:43:55
67 17 VINCENT MARC 74910 Senior M 0:43:56
68 38 GRASSI JEAN-CLAUDE 73370 Senior M 0:43:58
69 198 BURIGANA FRANCK 73100 ACP Veteran 1 M 0:44:00
70 406 MISSONIER ALAIN 69500 Veteran 3 M 0:44:05
71 413 VOULQUIN ALAIN 74000 PLOMPIERES ATHLETIC CLUB Veteran 3 M 0:44:07
72 327 BIOLLEY  SERGE 73100 Tennis de Table Aix-les-bains Veteran 2 M 0:44:10
73 190 SCHIFERDECKER JEAN-MICHEL Veteran 1 M 0:44:13
74 337 FRANCKE DOMINIQUE 73190 Veteran 2 M 0:44:31
75 68 BIHAN FREDERIC 73230 Senior M 0:44:33
76 168 GIACOLETTO ERIC 73200 AHSA Veteran 1 M 0:44:36
77 491 VELLETAZ ANDY 73420 Judo Club La Motte-Servolex Cadet M 0:44:40
78 475 LOICHOT ADRIEN 73000 Junior M 0:44:44
79 515 DURIF EMMANUELLE 73800 Senior F 0:44:46
80 189 VANDEMEULEBROUK JEAN 73100 Veteran 1 M 0:44:48
81 164 MOUTHON PHILIPPE 74600 Veteran 1 M 0:44:49
82 317 GROSJEAN ROLAND 73410 Veteran 2 M 0:44:50
83 336 RISSE PATRICK 73000 Veteran 2 M 0:44:50
84 59 JACQUIN PATRICK 73420 SAPEUR POMPIER Senior M 0:44:52
85 492 RIMBOUD ANTOINE 73100 Cadet M 0:44:53
86 314 BARBIER BERNARD 73310 Veteran 2 M 0:45:15
87 514 MUZEAU SOPHIE 73000 Senior F 0:45:30
88 157 JOURNET JEROME 73100 BSP Veteran 1 M 0:45:32
89 489 MILLOT MELWIN 73420 Cadet M 0:45:35
90 187 FAUCONNET MICHEL 73310 Veteran 1 M 0:45:36
91 494 SALOMON FLORIAN 73420 Cadet M 0:45:44
92 490 QUAY THEVENON ADRIEN 73420 Cadet M 0:46:00
93 488 NORMAND LOUIS 73420 Chambery Triathlon Cadet M 0:46:02
94 19 MOREAU JEAN 69540 Coureurs de l''ouest Lyonnais Senior M 0:46:25
95 153 ABONDANCE JEAN LUC 73600 Veteran 1 M 0:46:49
96 324 CONTANT JEAN-PAUL 73200 Endurance Grignon Veteran 2 M 0:46:50
97 707 SENEZERGUES CHANTAL 38300 Veteran 2 F 0:46:51
98 14 SICLARI PIERRE 73190 Senior M 0:46:52
99 627 GANION PASCALE 73420 Aix Savoie Triathlon Veteran 1 F 0:46:52
100 332 VEYRAT HENRI Veteran 2 M 0:46:53
101 474 POTIRON YOANN 73000 Junior M 0:46:54
102 20 DAGAND GILLES 73250 L'hermes Olympie Senior M 0:46:55
103 63 ENJALBERT NICOLAS 38630 Senior M 0:46:56
104 421 HALAJKO HENRI 73000 Veteran 3 M 0:46:58
105 203 QUARTERONI CHRISTOPHE 73340 Veteran 1 M 0:46:59
106 199 ALONSO MARCEL 73470 Veteran 1 M 0:47:00
107 493 DRAPS MAXIME 73000 EAC Cadet M 0:47:01
108 312 BOERI GERARD 74910 ASL CORBONOD Veteran 2 M 0:47:02
109 481 BURNET LUCAS 73420 Chambery Triathlon Cadet M 0:47:03
110 36 HANQUART CHRISTOPHE 73490 Chambery Triathlon Senior M 0:47:04
111 41 MARTIN REYNALD 73490 Senior M 0:47:05
112 404 MORAND JEAN-MARC 38000 Veteran 3 M 0:47:06
113 46 JAMBON CHRISTOPHE 73420 Senior M 0:47:07
114 192 MATTINA  ANTONIO 73100 Veteran 1 M 0:47:20
115 159 DETRAZ ERIC 73000 Veteran 1 M 0:47:22
116 154 JOUBERT FREDERIC 69100 Veteran 1 M 0:47:23
117 180 HADYS ERIC 73000 Veteran 1 M 0:47:25
118 197 PERRIN BRUNO Credit Agricole Veteran 1 M 0:47:26
119 57 SAINTAGNE JEROME 73100 Senior M 0:47:30
120 204 FRAYER PASCAL 73420 Veteran 1 M 0:47:34
121 610 MOUTHON BEATRICE 74320 Veteran 1 F 0:47:40
122 165 MEUGNIER PATRICK 73100 Veteran 1 M 0:47:42
123 177 CARRE JOEL 69500 Veteran 1 M 0:47:45
124 620 DUCROCQ CATHERINE 73100 AIX Veteran 1 F 0:47:52
125 1 FREYCON ARTHUR 73230 Espoir M 0:48:00
126 802 GOUILLON ALINE 73190 Junior F 0:48:10
127 335 RICHARD FRANCOIS 73310 la chautagnarde Veteran 2 M 0:48:20
128 402 MARCEL GERARD 73290 Veteran 3 M 0:48:35
129 415 DI MEO ROCH 38430 AL Voiron Veteran 3 M 0:48:40
130 29 SOLEILLANT ALAIN 73420 Senior M 0:48:41
131 30 DUCRUEZ PATRICK 73420 Senior M 0:48:45
132 329 BURDIN PHILIPPE 73000 Chambery Triathlon Veteran 2 M 0:49:00
133 407 DECOURTY ANDRE 73250 Team Lechere Course Veteran 3 M 0:49:32
134 170 BLANC ROBERT 73420 APDC Veteran 1 M 0:49:41
135 803 NODET ELSA 73370 Chambey Escalade Junior F 0:49:42
136 603 RODTS MARTINE 07400 Le Teil court Veteran 1 F 0:49:43
137 330 MANDELER JEAN ROBERT 73420 Veteran 2 M 0:49:45
138 522 SAVIGNAC SOPHIE 73310 Senior F 0:50:00
139 67 DECAMP BENJAMIN 73000 Senior M 0:50:10
140 66 DUNAND FREDERIC 73420 Senior M 0:50:15
141 48 JACQUIER NICOLAS 73420 ADSS Senior M 0:50:25
142 205 BOURGEOIS STEPHANE 73100 Veteran 1 M 0:50:30
143 420 DETRAZ HENRI 73100 EJS Veteran 3 M 0:50:35
144 151 PEPIN JEAN-CLAUDE 73390 Veteran 1 M 0:50:36
145 307 GEVERTZ FRANCIS 74650 Veteran 2 M 0:50:40
146 158 TRIQUET PHILIPPE 74910 Veteran 1 M 0:50:42
147 405 MONE  GASTON 73390 APA Veteran 3 M 0:50:43
148 202 PARISSE ALAIN 73420 CAF Veteran 1 M 0:50:44
149 37 MESTRALLET PHILIPPE 73250 Team Lechere Course Senior M 0:50:45
150 321 DOUALLE RICHARD 73100 Veteran 2 M 0:50:48
151 801 CHIARELLO CHRISTELLE 73100 Junior F 0:50:49
152 306 RUET CHRISTIAN 69009 Veteran 2 M 0:51:00
153 416 VIGNAL GILBERT 73190 Veteran 3 M 0:51:05
154 719 AUDOIRE VERONIQUE 73100 Veteran 2 F 0:51:10
155 309 PROTON ALAIN 73490 Veteran 2 M 0:51:12
156 43 PASCAL  OLIVIER 73230 Senior M 0:51:15
157 410 BOULTWOOD PAUL 9100 CE Aubert et Duval Veteran 3 M 0:51:18
158 210 RUET ERIC 73100 Veteran 1 M 0:51:20
159 530 BALDY VIRGINIE 39110 Junior F 0:51:30
160 601 MARDUEL ARLETTE 69540 CASCOL Veteran 1 F 0:51:32
161 325 SIMOND JEAN-LOUIS 73420 Veteran 2 M 0:51:35
162 155 ARRAMBOURG JEAN-FRANCOIS 73410 Veteran 1 M 0:52:00
163 31 FREYRI LAURENT 73150 Senior M 0:52:01
164 193 CHARTRAIN GEORGES 73400 Veteran 1 M 0:52:05
165 702 PRALLET JEANINE 73100 Veteran 2 F 0:52:08
166 521 PETIT ANNE 73300 Senior F 0:52:10
167 703 REVIL SYLVETTE 1300 Veteran 2 F 0:52:15
168 704 GENOUX GILBERTE 74150 ACP ALBENS Veteran 2 F 0:52:20
169 319 SENEZERGUES SERGE 38300 Veteran 2 M 0:52:25
170 621 FRANCHINO LAURENCE Chatillon d'Azergues Veteran 1 F 0:52:30
171 526 SALMAN AKSEL Senior F 0:52:55
172 169 GRAND FRANCIS 73230 Veteran 1 M 0:53:03
173 622 SIGOGNEAU  CAROLE 73420 Veteran 1 F 0:53:05
174 313 MICHELUZZI MARC 73800 Veteran 2 M 0:53:10
175 531 VILLET STEPHANIE 73230 Senior F 0:53:18
176 42 THOMAS PIERRE 73420 Senior M 0:53:20
177 523 DIDIER MARYLINE 73420 Senior F 0:53:25
178 206 LALLEMANT SYLVAIN 73410 Veteran 1 M 0:53:45
179 173 BOLON MARTIAL 73100 CYCLOS AIXOIS 73 Veteran 1 M 0:53:46
180 182 ROBERGE ALAIN 73420 Veteran 1 M 0:53:47
181 47 JARDIN DAVID 73100 ADSS Senior M 0:54:00
182 412 VAELLO ISAAC 09100 CE Aubert et Duval Veteran 3 M 0:54:03
183 160 DUFOURT BRUNO 69006 Veteran 1 M 0:54:06
184 408 DINALE RENE 38350 Veteran 3 M 0:54:07
185 451 VERNAY ANDRE 38500 Coureurs du monde en Isere Veteran 4 M 0:54:15
186 34 SYLVESTRE MICKAEL 73800 Senior M 0:54:20
187 167 DESIDERATI MICHEL 73800 Veteran 1 M 0:54:25
188 311 DUBOST DANIEL 69007 Veteran 2 M 0:54:28
189 318 MOUREY PIERRE 73100 Veteran 2 M 0:54:29
190 713 POIRIER SOLANGE 73100 EJS Veteran 2 F 0:54:30
191 323 DUCROUX PIERRE 38110 Velo Club des Avenieres Veteran 2 M 0:54:32
192 628 CHABIRAND SOPHIE 73420 Veteran 1 F 0:54:35
193 211 GEROUDET JEAN-MARC 73100 Veteran 1 M 0:54:38
194 527 MERLIER PATRICIA Senior F 0:54:39
195 619 DUMOLLARD EVELYNE 73420 APDC Veteran 1 F 0:54:40
196 401 LYONNET JEAN-CLAUDE 01300 BSP Veteran 3 M 0:54:55
197 304 BUTTIN HERVE 69540 COL Veteran 2 M 0:54:58
198 626 GRANGE YANNICK 73410 Veteran 1 F 0:55:10
199 487 JANIN SIMON 73100 Centre ski nordique du Revard Cadet M 0:55:15
200 326 CHARDON JEAN-YVES 73100 Veteran 2 M 0:55:30
201 755 DETRAZ EVELYNE 73100 EJS Veteran 3 F 0:55:39
202 710 BRUNET SYLVIE 25000 CE BOURGOGNE FRANCHE-COMTé Veteran 2 F 0:55:40
203 191 CAILLE DOMINIQUE Veteran 1 M 0:55:42
204 606 MORELLO MARIE-AGNES 73000 Veteran 1 F 0:55:43
205 624 RISSE FABIENNE 73420 Veteran 1 F 0:55:45
206 512 CUZENARD FLORIE 74000 AHSA Senior F 0:55:47
207 175 DESIDERATI BERNARD 73800 Veteran 1 M 0:56:00
208 303 LECLERC BRUNO 74450 Veteran 2 M 0:56:10
209 613 MOUREY VERONIQUE 73100 Veteran 1 F 0:56:15
210 614 CARRE NATHALIE 69500 Veteran 1 F 0:56:18
211 513 CHIAVARINO MARYLINE 73230 Senior F 0:56:20
212 25 CAEL LAURENT 73230 Senior M 0:56:25
213 708 TAPIA CHRISTINE 09120 CE Aubert et Duval Veteran 2 F 0:56:30
214 516 SIMON VERONIQUE 73420 La chautagnarde Senior F 0:56:44
215 156 FINKLER JEAN-MARIE 38450 Veteran 1 M 0:56:50
216 331 PROPHETE ALAIN 73800 Veteran 2 M 0:57:00
217 616 SIOMSI NATHALIE 73410 Veteran 1 F 0:57:08
218 611 VIBERT MARTINE 73100 Club pedestre Tresserve Veteran 1 F 0:57:15
219 334 ALCADE JOSEPH 73420 Veteran 2 M 0:57:32
220 471 RUET ALEXANDRE 69009 Junior M 0:57:44
221 409 SARTOR PIERRE 09100 CE Aubert et Duval Veteran 3 M 0:58:00
222 821 VITTOZ FANNY 74150 ASL CORBONOD Cadet F 0:58:08
223 15 DUROT GILLES 73290 Senior M 0:58:24
224 612 FAVETTA PATRICIA 73290 Veteran 1 F 0:58:30
225 717 IDEE REGINE 73100 Veteran 2 F 0:58:32
226 617 BELVAL CHANTAL 73170 Veteran 1 F 0:58:34
227 711 GIULIANO ANNIE 83160 CE CôTE D'AZUR ACC Veteran 2 F 0:58:40
228 207 GONY DIDIER 73100 Veteran 1 M 0:58:45
229 26 AUFFRET CYRILLE 95130 Triathlon Sannois Franconville Senior M 0:58:50
230 604 TRIQUET ISABELLE 74910 Veteran 1 F 0:58:52
231 403 SOLER LUCAS 69230 APA Lyon Veteran 3 M 0:59:00
232 605 MONOD  NATHALIE 74910 Veteran 1 F 0:59:07
233 338 COURVOISIER  PIERRE 73100 club pedestre tresserve Veteran 2 M 0:59:10
234 328 BLANC YVES 73100 Veteran 2 M 0:59:15
235 184 PIJOLET ERIC 73170 Veteran 1 M 0:59:25
236 623 ZANCANARO BERNADETTE 73420 Veteran 1 F 0:59:26
237 781 ROCHETTE MICHELINE 74600 Veteran 4 F 0:59:30
238 709 SOULA ADRIENNE 9100 CE Aubert DDuval Veteran 2 F 1:00:00
239 511 SICLARI CHRISTELLE 73190 Senior F 1:00:05
240 518 PUJALTE ESTELLE 73420 Senior F 1:00:10
241 618 TASSION FLORENCE 73270 Endurance Grignon Veteran 1 F 1:00:10
242 718 PIGNOT JEANINE 73420 Veteran 2 F 1:00:15
243 609 SCALA VALERIE 74370 Veteran 1 F 1:00:20
244 517 SAVAETE SABINE 73100 Senior F 1:00:43
245 525 MARION CRINNE MJC La Tour du Pin Senior F 1:00:45
246 519 DELEBECQUE MARINE 38600 Senior F 1:00:46
247 33 TRANCHANT JEROME 73000 CP Tresserve Senior M 1:00:48
248 501 CLOUET GUILLEMETTE 73100 Espoir F 1:01:00
249 18 PONCET JOEL 74300 SPAC Senior M 1:01:10
250 706 MICHELUZZI PATRICIA 73800 Veteran 2 F 1:01:12
251 315 QUAY CENDRE MICHEL 73100 Judo Aix Veteran 2 M 1:01:30
252 712 PHILIPPE MONIQUE 73100 CP Tresserve Veteran 2 F 1:02:00
253 615 PEILLAZ ANNIE 73100 CP Tresserve Veteran 1 F 1:02:10
254 411 MARTY CHARLES 09100 CE Aubert et Duval Veteran 3 M 1:02:42
255 524 PHILIPPE CAROLE 73100 CP Tresserve Senior F 1:03:00
256 528 TANCHON LYDIE 73310 Senior F 1:03:05
257 607 CIDER VIRGINIE 69540 Coureurs de l'ouest Lyonnais Veteran 1 F 1:03:08
258 714 ANDRIEUX CHANTAL 38300 AS Randonneurs Ruy-Montceau Veteran 2 F 1:03:40
259 417 BATHIER JEAN-PIERRE 38300 AS Randonneurs Ruy-Montceau Veteran 3 M 1:04:00
260 418 GRENADOS JEAN-PAUL 38300 AS Randonneurs Ruy-Montceau Veteran 3 M 1:04:10
261 715 PERRIN CHANTAL 38300 AS Randonneurs Ruy-Montceau Veteran 2 F 1:04:30
262 310 PETER SANDOR 73800 Veteran 2 M 1:04:50
263 194 TOTET FRANCIS APDC Veteran 1 M 1:05:00
264 751 LYONNET CHRISTINE 01300 B.S.P Veteran 3 F 1:05:20
265 716 VOLLAND RENEE 38300 AS Randonneurs Ruy-Montceau Veteran 2 F 1:05:30
266 452 CISILOTTO LOUIS 09100 CE Aubert et Duval Veteran 4 M 1:05:40
267 339 BOTTI JEAN-FRANCOIS 01480 Veteran 2 M 1:06:05
268 752 MEUNIER ARLETTE 09100 CE Aubert Duval Veteran 3 F 1:06:05
269 453 ROUILLER GILBERT 74160 Veteran 4 M 1:09:30
270 320 PESQUEIRA FERNAND 09100 CE Aubert et Duval Veteran 2 M 1:09:35
271 705 RUIZ ALEXANDRINE 73410 ACP Veteran 2 F 1:12:31
272 754 BERNARD MARIE-CLAUDE 38300 AS Randonneurs Ruy-Montceau Veteran 3 F 1:12:35
273 782 CODELUPI CHRISTIANE 73190 Veteran 4 F 1:15:00